понедельник, 2 декабря 2013 г.

Итоги 4 и начало 5 этапа "Новогодней суеты".

Так уж случилось, что итоги четвертого этапа очень коротки. У нас всего один участник Настя Солнечная  и потому именно Настя с Ульяшей автоматически становятся единственными и очень ценными победителями. Девочки поздравляю от души и в качестве поощрения вас ждет небольшой сюрприз от спонсора Магазина "Просто Сделай". Ждем адрес на sovenok1703@yandex.ru
Будем верить и ждать новых работ, ведь сегодня стартует 5 этап нашего марафона - "Раз снежинка, два снежинка". Давайте дружно поможем зиме и может долгожданный снег наконец-то выпадет)) и не растает))
В рамках этого этапа вам необходимо совместно с детками сделать снежинки из различных материалов, особо приветствуются снежинки из природных материалов.


И предлагаю посмотреть как здорово потрудились наши маленькие приглашенные эльфы дизайнеры.

Снежинки делали  вместе с сыном Рамилем. Ему 5 лет. Он ходит в детский сад. Очень любит заниматься творчеством. Мы ходим на уроки рисования. Рисуем очень красивые работы. В начале декабря будет первая выставка Рамиля. А еще Рамиль любит заниматься скрапом. Делает сам открыточки и помогает маме.
Скелет снежинки мы сделали из веточек и украсили  скрапматериалами. Использовали шишки, сизаль, рафию.



Наши снежинки из макарон и из салфеток. Макароны трех видов - составляли узор и склеивали суперклеем. Одну покрыли серебром, вторая и третья акриловой краской и присыпали блестками. Делали такое в первый раз, макароны клеиться не хотели)). Ну и из обычной салфетки решили тоже сделать снежинки. Честно говоря, мне из бумаги снежинки нравятся больше, чем из салфеток Будем экспериментировать дальше! Ваши дизайнеры Паша (11 лет) и Валюша (6 лет)





Мы с дочкой продолжаем готовиться к праздникам. Самое простое - сделать игрушку на ёлочку. Поэтому у нас сотворилась снежинка из ниток для вязания. Принцип снежинки простой - делается обычный помпон, только лучики связываются дополнительно посередине. Получается пушистая снежинка) Добавили забавные глазки и снежинка ожила. В середине декабря мы будем украшать нашу ёлочку самодельными игрушками и этой снежинкой тоже;-)

Вот такие у нас замечательные дизайнеры)) 

Ваши снежинки мы ждем до 20 декабря. Линки не закроются после этого и работы можно будет добавлять и позже. Правила участия в заданиях нашего новогоднего путешествия просты:
1. Любая работа по заданной теме, сделанная совместно с ребенком.
2. В посте о работе обязательно размещаем баннер и ссылку на задание.
3. Добавляем работу в линки, при этом помните, что ссылка должна вести к работе, а не блогу в целом.


2 комментария: