среда, 30 октября 2013 г.

Путешествие "Новогодняя суета". Этап 3. - "Украшаем дом".

И снова здравствуйте!! Мы снова с Вами и продолжаем наше увлекательное семейное путешествие "Новогодняя суета". Уже остались позади два этапа, к которым вы можете присоединиться до окончания всего проекта и участвовать в розыгрыше приза от спонсора - магазина "Просто Сделай".
А сегодня объявляем начало третьего - "Украшаем дом" - суть которого состоит в том, чтобы сотворить любое украшение для новогоднего декора вашего дома - гирлянды, венки, флажки и т. п. Главное, что сделать это как всегда необходимо в соавторстве с детьми.  
Ждем ваши работы до 12 ноября включительно. А пока небольшая порция вдохновения от наших Приглашенных дизайнеров. 

Бусы-гирлянды. на этот раз мы пошли простым путем и создали гирлянды на елку из готового, тем самым восстановив бусы из детства моего свекра и детства моего мужа. Для мужа они дороги как память! Бусы и трубочки сделаны из стекла, были надеты на ниточку, но с годами все порвалось, запуталось и  к сожалению частично разбилось. Я все распутала, выбрала целое и из этого раритетного добра мы с Лидой собрали бусы, которые будут украшать наш дом и елку.


Сотворили венок. Использовали: картон, цветную бумагу для детского творчества, наклейки из новогоднего набора, пуговицы, высечки, чернила, штампинг, атласную ленту. По половине цветной бумаге мы с Анчутой прошлись штампиком «Снежинка». На остальной, я распечатала странички с нотами всем известной новогодней песенки «Jingle Bells». Разрезали все листы на полоски разной ширины. Полоски свернули гармошкой и наделали из них цветочков. И приклеили всю эту красоту на круг из картона.
 
Счастливая юная рукодельница с нашим веночком. 

Ваши украшения ждем мы ждем до 12 ноября. Линки не закроются после 12 числа и работы можно будет добавлять и позже. Правила участия в заданиях нашего новогоднего путешествия просты:
1. Любая работа по заданной теме, сделанная совместно с ребенком. 
2. В посте о работе обязательно размещаем баннер и ссылку на задание. 
3. Добавляем работу в линки, при этом помните, что ссылка должна вести к работе, а не блогу в целом. 

4 комментария:

  1. да, девочки, дискриминация чистой воды...типа дети выросли и не фиг вам украшать дом! типа того? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Ну почему же, можно соседских привлечь или из садика))

      Удалить