вторник, 16 сентября 2014 г.

СП по пошиву овечкиTilda. 2-ой этап!

Девочки, здравствуйте!! Во-первых, хочу поблагодарить всех участников!!! Мне очень приятно, что нас так много!!! Во-вторых, линки добавлены, и все желающие могут отчитаться по первому этапу здесь. В-третьих, девченки, есть предложение не растягивать на три этапа, потому что, некоторые участники, уже после первого этапа, сшили готовую овечку, и даже не одну!!))) Волноваться по поводу сроков не нужно, дождемся всех!!
Итак, поехали):
У нас уже готова "тушка" овечки и все мелкие детали, набиты лапки, подшиты ушки.....
 Далее соединяем вместе части передних лап, подворачиваем на 3-5 мм махровую часть и пришиваем швом-невидимкой к вот этим маленьким деталям, если необходимо, можно махровую деталь чуть присбОрить, а дальше плотненько набиваем, и зашиваем готовые лапки, получается вот так:
 Теперь, через ножки-штаны набиваем тушку. Внимание, набиваем постепенно, плотненько утрамбовывая палочкой, чтобы у овечки была красивая ровненькая мордочка, голова и шея))) И еще момент, если вы хотите, чтобы овечка была "сидячая" нужно плотнее набить животик и "попу" а вместе сгибания ног - очень слабо, в процессе набивки, усаживая овечку, станет понятно где уплотнить набивку, а где ослабить. У меня получилось вот так:
А теперь пришиваем к "тушке" наши лапы и формируем ушки
И вот такая красотулишна у нас уже готова!!!))Дело за малым!!
Девочки, у кого нет подходящего цветом фетра, можно сердечко на пузико сшить из той же ткани, что и половинки ушей, для этого выкройку сердечка, переносим на ткань, сложенную вдвое лицом к лицу, сострачиваем, вырезаем ножницами "зиг-заг" близко к строчке(2-3 мм, помните?), а затем надсекаете одну часть в центре, выворачиваете, зашиваете произвольно отверстие и отутюживаете, все, получается подходящее сердечко, которое нужно аккуратно и ровно пришить ручным обметочным швом, используя нитки мулине подходящего цвета, к пузику овечки!))

На шее повязываем бант из рафии и приступаем к оформлению "лица"))
Вот тут хочу рассказать вам, ЧТО входит в оригинальный набор Tilda для рисования лица,честное слово, была слегка разочарованна его приобретением))точнее его ценой...
А вот, что внутри заветной коробочки:
обычная акриловая краска, дотс, синтетическая кисть и меловая подушечка Versa color, вот такая:

Девченки, наверняка все это у вас уже есть))) Если нет дотса - "тОчкнуть" глазки можно шляпкой от портновской булавки, если нет такой подушечки для румян щечек, можно использовать пастель или косметические румяна. Нос-рот вышивается, буквально в три стежка, нитками мулине. Я вышила в две ниточки. Ну вот и все, пожалуй....
Овечка готова, с бантом и макияжем!!))

Спасибо вам всем за внимание, и, с нетерпением жду ваших готовых овечек в Линки, уже в ЭТОМ сообщении. Кто сшил несколько символов года - показывайте ВСЕХ!!! Для тех, кто еще не присоединился к нашему СП, сообщаю, подведение итогов и выбор победителей, состоится в конце октября! Думаю, что все успеют, ага?)) Не забывайте, что победителей ждут призы!!)))

23 комментария:

  1. Вот я овеееечка))) Лен, до меня только сейчас дошло, что надо было выкройки сшитые показать в первом эьапе, а я решила, что уже набитую тушку))) Все раскроила, сшила, тошько ен вывернула и не набила еще))) В ближайшие дни отчитаюсьж. значит! Спасибо за волшебный пендель! Благодаря тебе и Чердачку у нас в доме есть почти целый один символ будущего года!;-)))
    Линки здесь тоже будут?;-)

    ОтветитьУдалить
  2. )))Ага, Настя, ждем!!!!
    Да, конечно, будут Линки, здесь - для готовых овец))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жду линки. Мое стадо просится в свет уже)))

      Удалить
    2. ))Ирин, сегодня авторы блога добавят!!

      Удалить
    3. ...ну..как стадо...две овечки))))

      Удалить
    4. Разместила своих красавцев)
      Лена, спасибо Вам за организацию пошива, иначе я бы еще долго собиралась их сшить, хотя виды на них давно имею)))

      Удалить
    5. Ирина, Вам спасибо за участие!! Замечательная парочка!!!

      Удалить
  3. моя овечка тоже уже готова...... уж очень руки чесались....... :)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и моя красавица готова :))) Спасибо за проект и замечательный МК, Елена :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Овечка именно такой формы должна быть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, а возможны варианты?))) Если по этой выкройке - то ДА!!

      Удалить
  6. Леночка, спасибо за СП! Оказывается, всё легко и просто! Ты умничка, что организовала нас!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за СП!!! В последних рядах, но я упела!) Не будь пошива, наверное, никогда бы и не взялась за тилдьда-овечку) А теперь у меня есть символ нового года)

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки. спасибо вам за участие!!
    Еще недельку подождем и будет розыгрыш призов!!))

    ОтветитьУдалить
  9. и я успела! под счастливым номером 13 :) спасибо за терпение!

    ОтветитьУдалить
  10. И я добавилась, правда со своими коррективами ...примите?

    ОтветитьУдалить
  11. Лена а можно и мне присоединиться со своей овечкой к вашему СП)))) Я с самого начала наблюдала за вашей работой))) Думала только что не успею вапче. А сама взяла да и успела все))) Я ведь о такой овечке тыщу лет мечтала))) Если примете буду очень рада :)

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, принимаем ВСЕХ!!)))Добавляйтесь в Линки, у кого несколько - можно все стадо добавлять!!)))

    ОтветитьУдалить