вторник, 18 марта 2014 г.

Творческое задание "Пасхальное".

Пасха (Воскресение Христово) - главный праздник православного календаря, установленный в память о Воскресении Иисуса Христа.
В народной традиции Пасха отмечалась как праздник обновления и возрождения жизни. Перед Пасхой считалось необходимым навести порядок в доме и на улице: вымыть полы, потолки, стены, лавки, побелить печи, отремонтировать ограды, привести в порядок колодцы, убрать мусор, оставшийся после зимы. Кроме того, полагалось изготовить новую одежду для всех членов семьи и вымыться в бане. В Пасху человек должен был отбросить все дурные, нечистые мысли, забыть зло и обиды, не грешить. 
А кроме того, в наше время существует множество пасхальных традиций, в том числе украшать свой дом, готовить подарки для родных и близких. Что мы и предлагаем вам сделать вместе с нами в нашем новом творческом задании. В "Пасхальном" задании мы принимаем любые работы выполненные в разнообразных техниках, кроме традиционного скрапбукинга, то есть мы не принимаем открытки, странички, блокноты, альбомы. Задание продлиться до 20 апреля до самой Пасхи. 

И немного вдохновения от команды дизайнеров. 

У меня shadow-box))) и вновь из консервной банки.....))))


Консервную банку красила, натирала свечкой, снова красила, затем декупаж тильдо-салфеточкой, кружево, высечки , чипборд и декоративное гнездышко))) Ласточка и стрекозки залиты глосси, чипборд - кракелюром, вот и все)))

sovenok1703
У меня для задания сшились традиционные пасхальные кролики. Точней зайчики для моих дочек - один тильда и один белый пушистый. Первого шила из винтажной, доставшейся по наследству хлопковой ткани. А белого зайку из меха искусственного с фетровыми вставками.

 



У меня получилась такая пасхальная инсталляция). Яйцо - это была детская игрушка с конфетами, я у него обрезала верхушку, сделала декупаж обычными белыми салфетками, а затем покрасила акриловой краской, во внутрь добавила букеты цветов, натуральные веточки и рафию,  флажок с надписью "Светлой Пасхи!"



Ждем ваши работы до 20 апреля включительно. 
Среди всех участников мы с помощью Рэндома выберем счастливчика, который получит приз от нашего спонсора Магазина "Просто Сделай" 
Помните про правила и не забывайте указывать активную ссылку на задание и магазин спонсора. 



Помните про правила и не забывайте указывать активную ссылку на задание и магазин спонсора. 


3 комментария:

  1. Девочки, а маджик бокс можно выставить?

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! Извините, пожалуйста, что дважды присоединилась к заданию: оставьте только №38.

    ОтветитьУдалить