понедельник, 30 сентября 2013 г.

Путешествие "Новогодняя суета". Этап 1 - "Домики для елочки".

Добрый день, а может у кого-то добрый вечер или наоборот доброе утро!!! 

В нашей жизни есть масса разнообразных праздников, национальных, профессиональных и т.п. Но есть один, который не имеет ни социальных, ни национальных, ни географических, никаких границ. Он объединяет, он увлекает, он дарит ощущение счастья и ожидания чуда. Думаю вы уже догадались, что сегодня речь пойдет о любимом всеми нами празднике - НОВЫЙ ГОД!!  
Мы хотим предложить вам окунуться в атмосферу новогоднего волшебства, создав ее своими руками. А для этого с сегодняшнего дня мы начинаем наше путешествие под названием "Новогодняя суета", которое продлится до конца декабря. Каждый этап путешествия будет длиться 10 дней и иметь свою тематическую направленность. 
Есть только одно НО. И заключается оно в том, что на каждом этапе мы предлагаем вам не просто самим участвовать в задании, но привлечь к этому своих детей, внуков, племянников, в общем младшее поколение семьи. Ведь Новый год - это семейный праздник и именно дети его любят и ждут больше всех. Так что уверены им будет интересно самим творить новогодние чудеса. 
А в конце путешествия будут выбраны 3 победителя, которые получат подарки от нашего спонсора - магазина "Просто Сделай")) 

Первый этап мы решили посвятить созданию "Домиков для елочки". Продлится он до 9 октября. Тема эта возникла неспроста и очень тесно перекликается с нашим текущим заданием "Дома, домишки, домики", где есть простор для фантазии. 



Задача первого этапа - сделать совместно с ребенком домик, либо в виде елочной игрушки, либо украшения под елку. Главное, чтобы он был новогодний. 

Для вдохновения небольшая порция домиков от наших Приглашенных Дизайнеров и автора блога. 




Лидуше 6,5 лет, Вместе с мамой они сделали домик под елочку, взяв за основу коробку от ChocoPie. В работе ими использованы цветной картон, гофрокартон, фанера для основания и разнообразная вырубка. Получился очень праздничный домик. 


Лизе 4,5 года и очень ей хотелось делать все самой. Лиза очень любит стричь ножницами, а уж когда разрешают добраться до маминых дыроколов и бусинок - так счастью прямо нет предела:)) 


Учитывая разницу в возрасте (6 и 4 года) и темпераментах моих детей, а еще и полный завал в доме, вызванный переездом, я выбрала наиболее оптимальный для себя вариант)) Заготовки для домиков вырезала на плоттере, а вот склеивать и украшать доверила девчонкам. Местами криво, смазано, но зато сколько радости было, ведь и поклеили и контурами порисовали и красками покрасили. Уже с нетерпением ждут следующего этапа. 

Вот такие получились у нас домики, а ваши мы ждем до 9 октября. Линки не закроются после 9 числа и работы можно будет добавлять и позже. Правила участия в заданиях нашего новогоднего путешествия просты:
1. Любая работа по заданной теме, сделанная совместно с ребенком. 
2. В посте о работе обязательно размещаем баннер и ссылку на задание. 
3. Добавляем работу в линки, при этом помните, что ссылка должна вести к работе, а не блогу в целом. 
Продлеваем срок приема работ по первому этапу до 12 октября. Следующий этап ждите в понедельник 14 октября. 

14 комментариев:

  1. Очень интересный проект! Скорей всего присоединюсь!

    ОтветитьУдалить
  2. А домик должен быть скраповым или в любой технике?

    ОтветитьУдалить
  3. Вчера была у вас в гостях, а сегодня едва нашла блог -- девочки, добавляйтесь уже в обзоры заданий!;-))))
    Обязательно с детьми поучаствуем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, а мы добавляем, просто видимо не везде. Надо проверить. Ждем ваших творений с детками))

      Удалить
    2. Да я ж не в претензии;-) Просто оооч понравилась идея, а сегодня искала-искала))))))) Добавила к себе на панельку вашу ссылочку, чтобы больше не потерять))
      Мы в прошлом году всем клубом домики мастерили!))))

      Удалить
    3. Да мы понимаем)) Нам такая информация всегда полезна)) Присоединяйтесь и ко второму этапу http://cherdaksovi.blogspot.ru/2013/10/2_14.html

      Удалить