пятница, 25 июля 2014 г.

Творческое задание "Я так хочу, чтобы лето не кончалось..."

Лето-о-о-о-о!!!! Как же оно замечательно и как жаль, что так маловато его. Хочется  продлить этот миг, "законсервировать" кусочек лета на долгую зиму. И мы предлагаем вам сделать любую работу на тему лета, чтобы сохранить воспоминания о нем. 


Задание творческое, поэтому мы принимаем любые работы, кроме открыток, блокнотов и альбомов, в классическом их понимании. Допускаются лишь альбомы оригинальных, необычных форм и при этом сохраняющие ваши летние воспоминания. Ждем ваши работы до 10 сентября. 

                                                    Приглашенный дизайнер

Я АнтиАнка или Анна Антипова. Живу в Долгопрудном Московской области. С мужем (помимо воспитания двух дочурок) занята в нашем живом магазинчике товаров для творчества и веду занятия с детками и взрослыми. 
Хотела сделать яркую летнюю шкатулочку, но дома было так жарко... Как в пустыне. И шкатулка получилась "пустынная". Лето, ах лето, бывает и таким...
Основа была деревянная, сделала эмбоссинг прозрачной переливающейся пудрой- а сверху много слоев акварели и чуть-чуть акрила. ну и декор, само-собой).







И порция вдохновения от команды дизайнеров.


Лето, ах лето... Нас почему-то не особо оно балует теплом, но это не мешает проводить нам его весело. Мой миник посвящен одному летнему деньку, который мы провели все вместе. Было и кино, и кафе, и шашлык... Всё, как любит Ивашка. В основе лежат 9 тэгов из пивного картона. Работу я выполнила в стиле микс медиа с использованием масок, красок, спреев, паст. Также в ход пошла незаменимая вырубка, скотчи, брадс. Все фото я приподнимала на вспененый скотч, поэтому у меня получился такой "пухляш"... ))) Для него я сделала коробочку - подставку, чтобы удобнее было хранить.






Ненавижу лето за жару и обожаю за море... Вот его хочется запомнить!
По заданию у меня интерьерное дерево, декорированное в морском стиле. Использовала заготовку из фанеры, маски, спреи, вырубка, ракушки и жемчужины.





sovenok1703

Люблю лето, какое бы оно ни было, даже такое холодное и дождливое как в этом году. Потому что не смотря ни на что лето - это всегда ярко, всегда весело и очень-очень цветочно. Поэтому у меня по заданию сшилась небольшая летняя коллекция цветочных игрушек. Я использовала хлопковые ткани с цветочным принтом, где-то больше, где-то чуть меньше, но цветы присутствуют в каждой игрушке.




Ждем ваши работы до 10 сентября включительно. 
Среди всех участников мы с помощью Рэндома выберем счастливчика, который получит приз от нашего спонсора Магазина "Просто Сделай" 
Помните про правила и не забывайте указывать активную ссылку на задание и магазин спонсора. 










пятница, 18 июля 2014 г.

Знакомство с новыми дизайнерами.

Лето в самом разгаре и очень хочется верить, что оно балует вас своим теплом и солнцем. А мы не смотря ни на что работаем, уже совсем скоро будет новое интересное задание, а пока я представляю вам наших новых дизайнеров.


Рада представиться, меня зовут Татьяна или Татус. Это прозвище меня преследует со студенческих пор, я к нему прикипела всей душой.
Сегодня у меня прекрасная семья, безумный муж Алексей. Безумный потому что, поддерживает мое увлечение скрапбукингом, мотается после работы по городу за товаром, потому что "мне надо это прям сейчас", стойко переносит  мои восхищенные возгласы пуговкам, бумаге, тканюшкам, типа, "О Боже, какая она мииилая, ты только посмотри!"  И наш любымый сын Данюха-Печенюха, который "помогает" мне скрапить. В этом году будем отмечать его 4-х-летие.
Как и многих, скрапбукинг настиг меня в декретном отпуске, пару лет назад. С тех пор у меня "Бумажное настроение".
Схожу с ума по красивой бумаге! В моих работах по-девичьи нежные цвета, кружева, шелковые ленты, многослойность и потрепанный вид.


 При виде  акриловой белой краски не могу устоять, ее часто можно увидеть в моих работах. Люблю использовать цветочные композиции,  бабочек, птичек, камеи.



Невероятно интересно создавать для конкретного человека, которого знаешь лично. Меня вдохновлют его образ и чувства к нему, то что я не могу сказать словами я выражаю в работе. И идея, детали, акценты встают на свои места сами. Так рождается большинство моих работ.



Бесконечно приятно творить с любовью и дарить людям частичку своей души.



Привет) Меня зовут Наташа, я из г. Каменска-Уральского. Около 4 лет назад увлеклась творчеством и с тех пор не представляю жизни без этого. Поначалу было модульное оригами, затем квиллинг, а с ноября 11 года - скрап. 


 

О скрапе впервые услышала от сестры, которая посоветовала совместить квиллинг и скрап - "почему бы тебе не попробовать декорировать открытки цветочками в технике квиллинг")) 


Сейчас скрап занимает значительную часть моей жизни) Нет каких-либо предпочтений в стилях и техниках, считаю, что нужно попробовать все)) Иначе как можно понять, что "твое")) Больше всего люблю шить блокноты, обложки на паспорта, открытки и детские альбомы, 





Обожаю машинную строчку. В работах ценю аккуратность.  Недавно начала осваивать вышивку, тоже своего рода релаксация и отвлечение от быта, НО  скрап - всегда на первом месте)) 


Желаю всем читателям блога неиссякаемого творческого вдохновения и 48 часов в сутках для реализации всего задуманного. 

Вот такое у нас замечательное пополнение. Мы очень рады, что девочки теперь с нами и уже совсем скоро вы сможете увидеть их творения в наших заданиях. 

Желаем всем хороших выходных!! Спасибо, что вы с нами!! 

воскресенье, 13 июля 2014 г.

МК-задание от Елены Миллер - "Обложка блокнота".

Девочки, привет!! Сегодня покажу вам один из вариантов декорирования обложки блокнота))

Основа - пивной картон, может быть и переплетный, но у меня вот оказался пивной)) Обе обложки нарезанны в размер, теперь приклеиваю чипборд, на глосси
 Теперь очередь акриловых красок, я выбрала вот такие...))
 Внимательно окрашиваем весь рельеф в один цвет, хорошенько прокрашивая все-все-все....
 затем, произвольно, делаем широкие мазки другим цветом
 Все достаточно быстро сохнет, теперь очередь текстурной пасты....

 сверху побрызгала глиммер-мистом......

 а потом еще цветом Walnut  Gold...
 Побрызгала акриловым грунтом.....
 Вот что получилось.....
 Теперь золотым воском  и нехитрым инструментом(пробка от бутылки вина и фетровой штукой для мебельных ножек) легко "проходимся" по всем рельефам, я еще немного радужным натерла))).....

 и мои любимые "солнечные зайчики" жемчужным даббером....

теперь всю обложку покрываем акриловым матовым лаком......
 и с внутренней стороны тоже......

 А теперь, самое интересное - украшалки, конечно же......






Предлагаем вам по МК Елены сделать обложку для блокнота или альбома.

Ждем ваши работы до 15 августа. Среди участников с помощью рэндома разыграем приз от магазина "Просто Сделай"  - набор вырубки для ваших работ.


Помните про правила и не забывайте указывать активную ссылку на задание и магазин спонсора.